Академия бокса "Турбоком" воспитала призера Чемпионата мира

В 1/8 финала нашему спортсмену противостоял спортсмен из Узбекистана, который являлся финалистом Азиатских игр-2018. В этом поединке наш спортсмен одержал уверенную победу и прошел в следующий круг, где его соперником стал польский боксер - финалист Чемпионата Европы 2018 года. В ходе боя Кирилл Стоянчев не оставил шансов поляку, дважды отправив его в нокдаун. За выход в финал в упорнейшем противостоянии мелитопольский боксер проиграл действующему чемпиону мира, который представляет Россию. Таким образом Кирилл Стоянчев стал бронзовым призером Чемпионата мира и получил новое заслуженное звание - мастер спорта международного класса. А тренер Кирилла - Михаил Литвиненко установил еще один рекорд и был занесен в Книгу рекордов Украины, как самый молодой тренер, который воспитал мастера спорта международного класса.

Поздравить воспитанника академии бокса «Турбоком» приехал и технический директор ГК «Турбоком» Виталий Плакун, который от лица «Турбокома» вручил Кириллу денежную премию.

По словам Михаила Литвиненко, его воспитанник планирует переходить во взрослый бокс. Уже в октябре Кирилл примет участие в новом турнире.  В планах - пройти зачисление в старшую олимпийскую сборную Украины, готовиться к следующим турнирам и достичь новых победных результатов в боксе